1. Для отримання повного доступу до сайту потрібно ввести свій логін і пароль.
    Приховати оголошення

Discussion Взаимозаменяемость кпп и сцепления. От бензинки до дизеля.

Тема у розділі 'Трансмісія / Трансмиссия', створена користувачем CADDYCLUB, 1 Березень 2015.

1. по каталогу номера совсем разные, но есть инфа что станет. ещё интересует разница в выжимных и вилках сцепы. Остальное вроде становится.

Могу сказать, что 1.9 BSU коробка имеет свое ОБЫЧНОЕ сцепление, но оно другое с СДИ и бензинками - это точно.
    СДИ и бензинки имеют ОДИНАКОВЫЕ сцепы.
    То есть выходит, что найдите на БЛС обычный маховик и поставьте с БСУ сцепу, а она дешевле на 4-5 тысяч чем демпфер и будет вам счастье.

Но я другое ща исследую....

Маховик с СДИ не станет. Диаметры 220 и 228 - много.

Становятся коробки с дизеля (1.9) на бензинку, но надо менять: полуоси, кронштейн крепления кпп, маховик, сцепу в сборе с вилкой и выжимным.

Сдишная коробка на бензинке поедет веселее, так как метановая (к примеру) коробка имеет передатку главной пару 4.9 (jjv, gug), а СДИ 4.68.
    4.68 имеют коробки: HFN, JJS, FZU.
    Так что кто хочет ехать 120 при 3000 на бензе - ставьте сдишную, кто 130, ставьте всу, кто 140 - ставьте bjb, bls. Но я пока не высчитывал точную скорость, но примерно очень..При этом, опять же, с сди на бенз станет без переделок, с 1.9 менять много, но зато такая будет только у Вас и Майкла Джексона. И то, у него уже не будет... :p

[upd=1425197223][/upd]
    Да, забыл.. Тем, кто хочет менять демпфер на обычное - вот номер обычного маховика 038105269D
    Такие маховики стояли даже на транспортерах, не думаю, что будет проблема найти.

[upd=1425198149][/upd]
    к примеру вот маховик - шара. http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/shkod ... ssovyy-IDaUHgW.html#85518a96ff

Да, переделка станет в 10000 грн грубо говоря, но зато потом не надо менять маховик и есть возможность поменять ТОЛЬКО диск сцепления. Он продается... В отличии от демпферного, где или комплект сцепы или все в сборе.

morphius та vitluts подобається це.

Поділитися цією сторінкою