1. Для отримання повного доступу до сайту потрібно ввести свій логін і пароль.
    Приховати оголошення

Problem Вибрация на скорости

Тема у розділі 'Передня вісь / Передняя ось', створена користувачем Ghost, 28 Вересень 2016.

1. Ну что, коллективный разум, помогай

Обнаружил, что на скорости в 140 км\ч начинается сильное биение, отдающее в руль. До и после все ок.
    Обнаружил только сейчас, так как на таких скоростях езжу редко, однако весьма неприятный сюрприз.

Думал колесные диски - переставил. Фиг вам. Бьет.
    Думал резина- переобулся. Фиг вам. Бьет.
    Думал схождение- в идеале. Бьет.

Вибрация тесно связана с вектором тяги - газ отпускаю (на скорости 140), вибрация на руле пропадает. Газ нажимаю, появляется сильная вибрация.

Идеи?

Вкладення:

• DSC_0866.jpg
      DSC_0866.jpg
      Розмір файлу:
      808.1 КБ
      Переглядів:
      31
  2. Ghost, а я уже это видел, и тоже на 140км/год... Последствия чипа на коробас..

3. И что именно происходит с коробасом?

4. Пока неизвестность, ибо у меня нету на такой скорости, у меня чуть иначе... А именно 140 = на дсг6 такое сам почуствовал, ни до, ни после - нету...

5. Ну ок, давай грешить на коробас как крайняя мера.
    Бьет и на 4й и на 5й, значит это если коробас, то либо дифф, либо вторичный вал. Нужно Володю-Новожилова дернуть за консультацией

6. [​IMG]

Может вылазит шрус?

Ghost подобається це.
  7. Задумаюсь над этим

8. Внутрення обойма (та которая крепиться к коробке) полуоси, читал, что в этом может проблема, сам с таким еще не сталкивался.

9. Если речь обо мне, то балансировка передних колес все убрала. Опять на мойке наверное смыли квадратик, только след остался. Доклеили и все нормализовалось. Чип тут не причем. Эти коробки нормально переваривают такие нагрузки.

CADDYCLUB подобається це.
  10. ИМХО - колёса. Очень часто колёса имеют небольшой "яйцеобразный" овал,который на балансировочном станке не виден. Замена резины,балансировка и т.д. - ничего не дают.
    Однажды клиент меня просто достал такой проблемой...На все мои доводы - отвечал всё с колёсами ОК,всё перепроверил и поменял.
    Я предложил поставить свои колёса,если биение пропадёт - двойной тариф за работу,если не пропадёт - за работу не платит.
    Биения не было...Уехал почему-то расстроенный.

miki_ua, Чилик, morphius та 7 іншим подобається це.
  11. Итак, решил идти от простого- сегодня поставил на перед два новых колеса. Завтра катану в Симф, увидим. Если не колеса, полезу смотреть внутренние шрусы

morphius та CADDYCLUB подобається це.
  12. Развес на задних колёсах тоже может провоцировать вибрацию, при идеальных передних, недавно это проходил, только при скорости в 120 км.

CADDYCLUB та Jetta Vlad подобається це.
  13. это когда пятую разгоняет с 1600 :)
    Перше повідомлення: 6 Жовтень 2016

Нове повідомлення: 6 Жовтень 2016
    Короче татак.
    Надел я 215/65/16, с трудом разогнался до 140. Не подобаше джипам ездить динамично.

Вибрирует. Диапазон сместился, теперь он очень узкий, где-то 138-142км/ч., но характер вибраций не изменился. Появляются при нажатии на газ. Значиццо то не диски.

Готовлюсь к ревизии шрусов.

Jetta Vlad подобається це.
  14. с 1100...
    А колеса не взвешивал? насколько больше стало?
    Та и зачем 140 = 100 хорошая скорость.

15. Виталий описал практически точно.
    У меня очень заметно, когда еду 80 на четвёртой, а бортовщик рекомендует включить пятую, переключаю, нажимаю газ и тут начинается вибрация. После 86км переключается без вибрации на пятую. То есть постоянно езжу внатяжку. Вибрация возможна при любой скорости, если низкие обороты, спокойная езда: скорость=оборотам=передаче и тут резко нажать на газ. Вибрация продолжается 2-3 секунды, пока выравнивается какое-то соотношение скорости-обороты-передача.
    На 1.9 нечипованом, я мог на 50 км включить пятую, резко нажать газ и машина плавно и ровно набирала скорость.

16. Валер, в таких режимах идут очень большие нагрузка на трансмиссию. Тем более при чипе.
    Лучше чтобы при езде обороты при переключении не падали ниже 1600-1800.
    А при езде на 5й лучше чтобы не падали ниже 2000.
    Перше повідомлення: 6 Жовтень 2016

Нове повідомлення: 6 Жовтень 2016
    Взвесить?

17. было бы неплохо в сравнении с родными.

18. Сейчас дам ответ в бортовике

CADDYCLUB подобається це.

Поділитися цією сторінкою