1. Для отримання повного доступу до сайту потрібно ввести свій логін і пароль.
    Приховати оголошення

Discussion Двигун / двигатель 2.0 EcoFuel (BSX)

Тема у розділі 'Метанові двигуни / Метановые двигатели', створена користувачем CADDYCLUB, 29 Червень 2013.

1. miki_ua,
    Добрий вечір, скажіть будь ласка які встановлюєте собі свічки запалювання та вв провода? Приблизна ціна та де придбать?

2. Странноватый вопрос, конечно - особенно учитывая сколько по этому поводу писано-переписано у нас на форуме. .
    Ну ладно. Постараюсь таки ответить коротко а не посылать читать...
    Провода: целая тема есть с их препарированием и пояснением почему работать будут только "правильные". Я конкретно менял комплектом БОШ.
    Свечи - предпочитаю BKR6E от NGK нужного нам по мотору каталожного номера (скидывал сюда даже фото коробки). Самый дешевый из правильных вариантов: но проверенный.

Оксана, kosha, Garik7208 та 2 іншим подобається це.
  3. Дякую. Колись бачив коли перечитував форум, а зараз коли стало питання не можу знайти.

4. #384 ant787, 19 Січень 2017
    Останнє редагування: 19 Січень 2017
    Посмотрел ролик про наш BSX на канале Мегатранса. Женя, ты не прав про компрессию. 14- это предельное значение. На моем во всех цилиндрах 20+-. И эльза про такую говорит. Безымянный.png

5. #385 miki_ua, 19 Січень 2017
    Останнє редагування: 22 Січень 2017
    Эльза говорит: от 16 до 20ти. Если точно :):):)
    Зависит еще кто, чем и как меряет - соглдаситесь.
    Но - суть одна и та же. С Вашим мотором всё в порядке.
    З.ы. спасибо что кинули картинку и поправили - таки до 22-х

6. 08sv80, Поменял таки свечи вчера. Что сказать - двигатель работает нормально. Те, что стояли (ещё с Германии) были абсолютно такие же - NGK 1496 LPG1. Если верить сервисной книжке, последняя смена была 70 тысяч назад. Померял зазор: 0,7 - 0,8 мм. Впечатление такое, что ещё бы поработали.

7. Всем доброго вечера! вот наконец-то я решил проблему своего редуктора(была утечка газа). Была возможность сделать реанимацию имеющегося редуктора, но посоветовали не "насиловать труп". Оригинальных запчастей всё равно нет и я обратился к miki_ua. ОН по Новой почте прислал мне новый редуктор, за АДЕКВАТНУЮ цену, в телефоном режиме оказал полную консультацию!
    Перше повідомлення: 23 Січень 2017

Нове повідомлення: 23 Січень 2017
    miki_ua, Спасибо огромное за помощь(это не реклама, а просто отзыв для помощи другим людям, столкнувшимся с данной проблемой)

Вкладення:

• IuLUNNUfsec.jpg
      IuLUNNUfsec.jpg
      Розмір файлу:
      212.1 КБ
      Переглядів:
      35
    ant787, MaxFactor, Lyubomur та 2 іншим подобається це.
  8. Я так понял, что это без проблем с доработкой miki_ua для телефлекс, а с вентрексом перешивать ещё и ЭБУ надо будет?

9. RMX, к Вам, я тоже собирался обратиться!) можете в ЛС контакты скинуть?

10. dsol, не так немного. Не у всех есть отдать 100$ за перепрошивку эбу.
    Сейчас откатываю вариант для замены Вентрекс. Цена установочного комплекта будет до 150. Обещаю.

MaxFactor та dsol подобається це.
  11. Будем ждать опытный образец и результаты откатки. Спасибо miki_ua за инженерные мысли и новшества которые помогают многим в сложившейся обстановке с ремонтом редукторов.

ZDVYANkolhoz подобається це.
  12. #392 deline, 25 Січень 2017
    Останнє редагування: 25 Січень 2017

Вкладення:

Burtipaev та RMX подобається це.
  13. У меня тоже, опытный образец в процессе откатки у miki_ua, ждём три зелёных свистка, ЭБУ вроде перешивать не надо будет.

14. вот интересно, и сколько пришлось долить масла?

У меня была ситуация, мчал на Львов и обратно, нужно было срочно, по этому топил 110-150, не доезжая Винницы км так 100 загорелась лампочка Чекоил. Пришлось доливать грам 250.

П.С. А Туранчик прикольненько едет на 6сти ступке.

RMX подобається це.
  15. Уже не надо :)
    Сейчас на ресурсных испытаниях версия для замены плунжерника...

dsol та igor101967 подобається це.
  16. День добрый! Установил очередной редуктор Томасетто от Сергея (miki_ua,).Все работает! Приятно иметь дело с человеком компетентном в своем деле.Благодарю за помощь!

Оксана та ZDVYANkolhoz подобається це.
  17. Добрый вечер. Уважаемые форумчане, что вы думает об использовании иридиевых свечей
    для двигателя BSX?
    Например Denso IK20, или NGK BKR6EIX.

18. Таая проблема ,начал чувствовать запах газа в авто .А седни с утра завелся на бензине ,а через минуту,когда начал переходить на газ ,с отверстия ,которое находится справа на редукторе ,хлынул газ ,но потом машина начала прогреваться ,напор уменьшился ,а потом почти пропал,но запах стоит в моторном отсеке ,да и понемногу сочится газ.что делать ,у кого такое было.?

Вкладення:

19. Питання до знаючих людей, тиск газу в рампі в заглушеній машині - 470, заводиться завжди на бензині навіть при +20. Після запуску двигуна працює на бензі десь хвилину, тиск падає до 400 і включається газ і працює все норм, тиск стабільно 390. Коли глушу машину все повторюється( Забити і так їздити, чи треба редуктор перебирати?

Поділитися цією сторінкою