1. Для отримання повного доступу до сайту потрібно ввести свій логін і пароль.
    Приховати оголошення

Секретки или как уберечь колеса?

Тема у розділі 'Информация, советы, помощь', створена користувачем vitluts, 27 Травень 2015.

1. Ребята подскажыте, кто какие секретки пользует, какие лучше не покупать, где взять, брать комплект или вимыслить пару?
    Может кто знает другие виды защиты чтобы не остаться босеком?
    Есть на Олх, пластиковые колпачки на болты, но по моему, особой защиты они не представляют.
    И как определить длину болта на новые диски, думаю связано с вылетом, но не знаю как калькулюется.

2. #2 serg1988, 27 Травень 2015
    Останнє редагування: 28 Травень 2015
    Коша купував нові шкодівські в його бортовику є пост, я після того як взнав ціну пішов до сусіда і взяв комплект бу за безплатно.

Kyzmuch та Schumacher81 подобається це.
  3. оригинал или SWAG.
    Гараж, охраняемая парковка.
    То есть декор.
    А это бредовый вопрос... каким боком вылет диска до длины болта?

4. Немаю такого сусіда
    Оригінал на олх бу 700-800грн, то не є дешево, але комплект коліс дороще.
    Не могу гараж за собой возить
    Парковка тоже не всегда надежно.

Я только предпожыл с чем может быть связано, что бывает старые болты короткие к новым дискам.

5. с оригинальными такого не может быть.. а вот с мерсовскими - может. Я купил себе до 600грн комплект новых месяца 2 назад.

6. #6 serg1988, 27 Травень 2015
    Останнє редагування: 28 Травень 2015
    так і Коша 550 давав за комплект нових.

vitluts подобається це.
  7. А що в Коломиї уже роззувають машини?:)

8. Только на них колпачки не одеваются, грусть печаль

9. @Прораб, с ценной колпачков - не надо.

10. @VWMANIAC, так комплект колпаков есть:(

11. Можно адрес продавца , если не затруднит. В Европе многие ездят с колпачками, и на отличных дисках, скорее всего под колпачками так же секретки.

Є випадки, і позитиву не багато, недавно саме з Када зняли колеса і залишили на цеглах.

12. Покупал в 2012 году, езжу с ними до сих пор, доволен. Тогда стоили ок. 40 usd.
    Главное, не давать шиномонтажникам откручивать и затягивать, а самому помнить: откручивать секретку нужно первой, а затягивать - последней. 2014-08-06 17.06.21.jpg
    Перше повідомлення: 29 Травень 2015

Нове повідомлення: 29 Травень 2015
    Если ездишь на железных дисках - секретки обязательно должны иметь вращающееся кольцо. Без него секретка снимается газовым ключом.

fenoms, MAY, vitluts та 2 іншим подобається це.
  13. #13 MAY, 3 Вересень 2015
    Останнє редагування: 3 Вересень 2015
    Мониторю рынок б/у и новых секреток. :search:
    Нашел вот такие оригинал 000071597C в магазине
    Цена 395 грн., при регистрации -3%, то есть - 383 грн.
    Попросил фото, прислали вот такие:
    Хотя в нете нахожу по такому номеру вот такие:
    Не могут же быть под одним номером разные секретки?
    Спасибо. :hi:
    Перше повідомлення: 3 Вересень 2015

Нове повідомлення: 3 Вересень 2015
    Еще нашел статью на драйве:

vitluts, Kyzmuch, Lvivgaz та 2 іншим подобається це.
  14. @MAY, просто ради интереса. А если забить внутрь что-то такое в форме зубила и провернуть за хвостовик ключом, разве не открутится?

15. @NPP, надо пробовать :) В статье на драйве как раз и описывают такую ситуацию, с секретками от шкоды, которые во втором спойлере. С секретками из последнего спойлера, наверное будет сложнее. Хотя... нет ничего невозможного. :)
    P.S. Думаете неэффективно использовать секретки?

16. Имхо конечно, но моим способом вторые будет вероятнее выкрутить, чем первые. У первых быстро шлицы помнутся или вообще "слижутся". А у вторых стенки лучше "для зубила".

Опять таки имхо, но они от пионЭров и наркоманов. Это первое. А второе в том, что мой жизненный опыт подсказывает, что все эти секретки, капканы, противоугонки и всё такое прочее - доставляют максимум неудобств хозяину авто, а не профессионалам.
    Я представляю, что будет с этими болтами после трех-четырех посещений шиномонтажа при сезонной замене колес. Когда очередь расписана по минутам и болты крутят пневматикой. Или не дай бог потерять ключ.

17. На Лансер форуме человек делает из титана..спрашивал в феврале цену болтов были в районе 90-100 за болт..
    Задал вопрос по секреткам на Кадди - жду ответа потом отпишусь
    Комплект гаек-секреток на Лансер по моему 550грн
    С УВ

MAY та Olegich подобається це.
  18.  
    vitluts, Olegich та Корней подобається це.
  19. Тоже подумываю прикупить секретки. Больше склоняюсь к Farad или McGard. Причем с Farad в инете напряженка.

Поділитися цією сторінкою