1. Для отримання повного доступу до сайту потрібно ввести свій логін і пароль.
    Приховати оголошення

Problem Сколы на лако-красочном покрытии.

Тема у розділі 'Екстер'єр / Кузов', створена користувачем vds33, 11 Вересень 2015.

1. Что сказать? Машины у нас трудяги и умнички, все мы их очень любим, и проблемы эксплуатации иногда воспринимаем очень вдумчиво и глубоко. Внешний вид играет не маловажную роль в визуальном восприятии авто, но коррективу, в благоговейное созерцание своей подруги вносят мелкие и гадкие сколы, трещинки и потертости, как внутри так и с наружи .
    Поискав по форуму так и не нашел темы реставрации ЛКП. и внутреннего пластика. Много есть способов и технологий восстановления . Предлагаю делится в этом разделе опытом...... И знаниями по этим вопросам .

Kyzmuch подобається це.
  2. @vds33, на внутрений пластик забил - просто перешью... а сколы - карандашем в цвет да и все...

3. У меня первый вопрос как вы боритесь с мелкими сколами ? Не думаю что все едут сразу к маляру. Вот вычитал про такую штуку http://www.drcolorchip.ru/order-complect/?dk=1 мнений о ней много... И разных . В Украине не нашел ... Что народ скажет?
    Перше повідомлення: 11 Вересень 2015

Нове повідомлення: 11 Вересень 2015
    ..
    Каким карандашом?

4. Я на днях устранял сколы на своей (в ютубе есть сотни роликов) - сначала обезжирил поверхность, потом карандашом для сколов (типа коректора с щеточкой) поставил точечки в нужных местах - так, чтобы краска была чуть выше уровня старой краски, пару дней оставил подсохнуть хорошо, потом взял наждачку зернистостю 1500 и бутылку воды с брызгалкой - все смочил ( и надо постоянно водой смачивать в процессе) и снял все лишнее. После этого на этом месте остается матовый след - взял полировальную пасту и все заполировал.

soulboy, ACERBUS та vds33 подобається це.
  5. Даёшь менеджеру свой тех паспорт и он тебе выдаёт комплект из двух пузырьков - краски и лака, стоит сейчас в пределах 250 грн.

Jetta Vlad подобається це.
  6. В тенетах есть где-нибудь видео или статейка (желательно с иллюстрациями) о том как подмарафетить передок (капот, крылья, крышу)? У меня до десятка сколов до металла плюс очаги облезлого лака. Хотелось бы с потеплением заняться творчеством.
    P.S. По знакомым прошелся - озвучивают около 100 $ за один элемент кузова. У меня цвет обычный - белый.

7. Самый бюджетный способ:
    1. Обработать скол ( можно мелкой нождачкой и преобразователем ржавчины)
    2. Потом акуратно обратать карандашом, просушить, и несколько слоев, и полирнуть.

8. А с лаком как быть?
    У меня вокруг сколов большые "острова" оголенной краски. Кроме того, в местах где заканчивается лак есть контуры пыли, грязи и прочей каки. Я так понимаю нужно и лак зачистить, "по живому" пройтись, так сказать. И какой лак посоветуете?

9. What necessary words... super, an excellent idea

Поділитися цією сторінкою