1. Для отримання повного доступу до сайту потрібно ввести свій логін і пароль.
    Приховати оголошення

Discussion Углы установки колес (Развал/Схождение)

Тема у розділі 'Передня вісь / Передняя ось', створена користувачем Rosi, 20 Квітень 2015.

1. Росі ! Вообще-то , я ответил на вопрос Lvitaliyv. Видимо Вы невнимательно прочитали пост.

2. помогите советом-
    поменял передние амортизаторы + стоичные подшипники поехал на развал а там сказали БЕДА.... расползлись колеса.
    где искать??????? развалищик грешит на косячные амортизаторы.......вот фото развала до и после
    еще были варианты что амортизаторы не для моего кадди.... кто сталкивался помогите пжл

Вкладення:

3. Амортизаторы в кулаки сели полностью...до упора?
    Верхние опоры стоят по стрелкам вперед?...Вы фото амортизаторов лучше выложите.

Костя та Lvivgaz подобається це.
  4. Старые были Монро 55 новые каяба номер 335808 это единственный номер что нашол на упаковке амортизаторов ....

5. Итак история продолжается сегодня разобрали снова передок все установленной правильно по стрелочкам .....объехал 5 развальшиков один предложил расточить подрамник( бред) .... На летней резине г16 колёса лягли на 0.48 м. Заказаны новые амарики точно такие же во вт надеюсь что то проясниться....но все развальщики грешат на амортизаторы.

6. Так что было - ушли стаканы или гнутые штоки?

7. Были куплены новые амарики Монро и развал щас в идеали0.10. А то что было куплено у Жени мегатранса по вин коду или Китай или не под мой винкод. Вообщем попал я на 2500 грн. Вот и все любовь

8. Старые были Монро 55 новые каяба номер 335808 это единственный номер что нашол на упаковке амортизаторов ....
    Читати далі ...
    Я также покупал у Жени задние аморты монро (пару) 1600 грн осенью, а весной распредвал (160 евриков- 4806 грн ),но в предоставлении скидок было отказано,сопроводительных документов не было,на вопрос а где? ответа не удостоился.После чего решил не покупать больше . Три и-нет магазана по-соседству товар предлагали по цене на 2 - 5 % дороже (а доставка от Жени еще также денег стоила ,за мой счет разумеется- несмотря на суммы покупок). Единственное преимущество таких сделок - возможная оригинальность продукции. К сожалению, сообщение коллеги поставило ее под сомнение. Надеюсь,что модераторы известят Женю о возникшей с его репутацией проблеме, дадут возможность в кратчайшие сроки ответить, а не просто удалят этот пост (как принято на форуме при наличии печальных последствий или обвинений модераторов рядовыми форумчанами). В-общем,печально :sorry2:

9. Вот интересно. А при покупке чего-либо на форуме ( не у меня),все накладную дают? ВСЕ знают, что вдруг чего - звонить мне - решим. Надо накладная? Не вопрос, нарисую. Если дело только в ней. Потом.. Пока Вы решались купить или нет - прошло сколько времени? А как известно запчасти все привязаны к курсу. Да, возможно я иногда отвечаю долго,но извените - у меня много работы и часто на форум нет времени. Дальше. Пока мы или вы или я думали,то мне цена росла, да? Так вот, я продал Вам вал в ноль!!!! И я должен был сделать скидку и заплатить за доставку? Не думайте,что зазор на запчастях большой,бывает что и в минусах. Об этом я и писал,что цену не я ставлю, так как решил продать в ноль.

По поводу аморов. Я хочу их увидеть! Отправьте мне пожалуйста их,за мой счет. После осмотра продолжим разговор.

Uropb, Ljova та CADDYCLUB подобається це.
  10. @CADDYCLUB, Что касается моей информации: ни одной буквы из изложенного мною Вы не опровергли. Следовательно события имели место и достоверность/последовательность произошедшего сомнения у Вас не вызывает. Рассказал на форуме все это только для информирования коллег; далеко не всегда Ваши предлагаемые цены ниже стандартных рыночных (о чем упоминал/рекомендовал, например, Vojager).Я отказался от амортов за 720 грн/шт в Екзисте,но приобрел по 800 грн/шт у Вас только исходя из оригинальности Monroe. Отсутствие сопровождающих документов для кого-то без надобности,а кому-то необходимы. Покупатель ДОЛЖЕН быть проинформирован об этом ДО покупки НОВЫХ запчастей. Прошу не путать с б/у запчастями ,которые в большинстве случаев предлагают коллеги.- и не смешивать мухи и котлеты. Лично я свой выбор сделал и претензий к Вам по поводу приобретенных товаров не имею. Но моя информация и Ваш ответ еще раз подтвердили слова коллеги из Сум об отсутствии сопроводительных документов (аморты куплены были у Вас, со слов Полтиник - пост 30 и 35.а также 40 и 42). Внимательно прочтите перечисленные посты. Из них следует 1.Куплены НОВЫЕ аморты у Жени без сопроводительных документов 2 После установки их на авто пятеро развальщиков сказали - нельзя откорректировать развал-схождение из-за дефекта амортов. 3 Приобретены НОВЫЕ аморты еще раз,установлены на авто - и развал/схождение сразу нормальный. 4 Убытки - 2500 грн, со слов Полтиник. ВОТ О ЧЕМ РЕЧЬ ! Не о моей покупке, а о приобретенных Полтиник (с его слов) у Жени косячных амортах и причиненных убытках, вот что нужно комментировать. А почему Полтиник не связался с Вами и не желает продолжать общение ...

Bastard та Jetta Vlad подобається це.
  11. Принял. Учтемс.
    По поводу аморов. Я предложил за свой счет отправить их мне. Я хочу на них посмотреть. По результату осмотра или же установки ( кстати есть желающие) я дам свой вердикт. Слава богу, что я в этом вроде как че понимаю. В любом случае вопрос будет закрыт. Я не отнекиваюсь и не ухожу от диалога, но будьте любезны,пришлите мне тот "брак", который я продал. А дальше это будет видео/фото отчет на тему " как правильно ставить амортизаторы " или же " заводской брак амортизаторов, будьте внимательны!" В поставщиках своих я уверен, многие их даже знают, поэтому я хочу разобраться. Да, бывали случаи рекламации, но я их решал и все было нормально, ДАЖЕ если Не я продал эту запчасть. Я ее установил, а там брак. По итогу машина поехала, рекламация оформлена, никто ничего не потерял. Только я время. Но это мои проблемы

Mozart, Jetta Vlad та CADDYCLUB подобається це.
  12. @CADDYCLUB, спасибо за комментарий, собственно вопрос исчерпан. дальнейшее решение - за Полтиник .

miki_ua та Jetta Vlad подобається це.
  13. Ждемс его.

Jetta Vlad подобається це.
  14. Я ось одного не можу зрозуміти, як нові амортизатори можуть впливати на розвал.?У них ,що є шат (люфт),чи вони криві?

15. А это уже совсем другая история...

16. Сьогодні зробив сходження, поїхав бо колеса почало їсти з середини, з ним все в нормі зробили, а от розвал біда, колеса походу \ /, одна сторона відємна, одна плюсова, підрамником не регульнеш, мені пояснив майстер, бо відрегулюєм одне а інше ще більше завалим! Хоча він сказав шо я не перший і не останній! Але як варіант можливо, тут на вгад треба, методом тику або опори, або стойки, аба цапфи, одним словом наговорив купу німців, і толком нічого! Думаю міняти верхні опори стойок! Може в когось є якісь розумніші поради!

17. koliysuk, для начало кинь распечатку показаний, потом смени мастера он походу немного не догоняет что тебе посоветовать, и чем помочь, дальше можно использовать проставки со скошеным углом для выравнивания, ну есть доля правды в замене подушек они к сожелению выходят из строя и требуют замены.

18. poci,
    Я теж собі думаю про опрои стойок! Зараз скину розпечатку!

19. koliysuk, и подрамником тоже можно смело играть , есть в этом положительный результат, также нужно обратить внимание какое схождение по осям.

20. poci, Отака фігня в мене!

Вкладення:

• Photo0130.jpg
      Photo0130.jpg
      Розмір файлу:
      302.7 КБ
      Переглядів:
      9
    • Photo0131.jpg
      Photo0131.jpg
      Розмір файлу:
      318.2 КБ