1. Для отримання повного доступу до сайту потрібно ввести свій логін і пароль.
    Приховати оголошення

FAQ Установка вольтметра в заглушку пепельници

Тема у розділі 'Електрообладнання / Электрооборудование', створена користувачем homich, 3 Липень 2017.

1. Никогда не задавался вопросом - а нужен ли сей "девайс" в авто.
    Но как оказалось что нужен...
    Объясню - после установки вольтметра, как то сел в машину и увидел что напряжение в сети 10.2 В

Понял что появилась проблема, с зарядкой, а это генератор....
    Ну это темы не касается.

И так вольтметр покупал на АллиЭкспресс и обошелся в районе 2$
    Фото

Как снимается корпус пепельницы описывать не стану, все знаю и ничего там сложного нет.
    Вынимаем заглушку, и размечаем по размерам вольтметра.
    Предварительно на самом "девайсе" откусил монтажные усы.
    Процесс врезки не фоткал, увлекся.
    Делаем все не спеша и постоянно проверяемся как подогнались.

С тыльной стороны заглушки подогнанного прибора - заливаем все термоклеем.

Сам термоклеевой пистолет.

И конечно проверка на работоспособность после установки в заглушку.

Собираем все на свои места.

Дальше идем в машину что бы установить и подключить.
    Проводку как делал описывать не стану, массу крепил под монетницей, а плюсовой провод подключал на колодку предохранителей, тот что под рулём.

Описывать не стану, что как делал, понятно будет по фоткам.

Ну и вот что в итоге получилось и как смотрится.

Ну на этом "пока" что Всё.

greek та Ramchik подобається це.
  2. Я ставил вольтметр (синий) меньший по размеру. Заглушку вытащил и вместо неё выпилил тёмно синее стекло, взятое из панели дисплея старого двд проигрывателя. Крепил сам вольтметр и стёклышко термоклеем. Подключил прямо на прикуриватель рядом.

Ramchik подобається це.
  3. При подключении к прикуривателю, вольтметр работает постоянно, мне это как то не по душе, я подключил его к шине на которой появляется напряжение после проворота ключа.

4. Тоже не давно установил вольтметр,но по скольку у меня есть подушка безопасности пассажира стоит не заглушка а кнопка ( выключатель).Принял решение устанавливать под пепельницей 20170704_191718.jpg 20170704_191650.jpg 20170704_191646.jpg в свободные заглушки. Принцип тоже, вырезал отверстие,проклеил термоклеем,сделал окошко из прозрачного пластика (коробка из под компакт диска),но всё равно вид не очень-заклеил всё тонировочной плёнкой типа в один тон. Что вышло видно по фото. По сколько раньше в приборку протянул електронный датчик температуры,и после замены приборки на МФА датчик остался,в соседней заглушке установил указатель температуры двигателя.Стандартный стрелочный тупо холодный -стрелка внизу,прогретый стрелка на 90,но по факту это от 70-100,

РадиоКот подобається це.
  5. Ramchik,
    А что то за индикатор что рядом с вольметром? (цифирки на нем 22 )

6. homich, так это цифровой индикатор температуры который раньше был выведен у меня в приборку (до замены),а 22 это температура которая была на момент фото (не прогретый).Кстати датчик температуры от индикатора установил в технологическом( с резьбой под болтик) отверстии головки блока,температура +\- 2-3 град совпадает с данными через диагностику (Васю).

7. Ramchik,
    Прикольно - меня просто периодически "парит" от того что датчик температуры - просто Информативный...

Ramchik подобається це.
  8. Я купил почти такой вольтметр за 1,5$. В моём вольтметре три провода: 1)Земля, 2)Измеряющий, 3)Питание светодиодов. Так вот, подключил я питание светодиодов к подсветке прикуривателя. В результате показание вольтметра видно только при включении габаритов или фар, и яркость свечения светодиодов регулируется колёсиком регулировки яркости панели приборов. Вместо заглушки вірезал тёмное оргстеко, и всё это посадил на термоклей. Вот так вышло: 2017-01-16 19-41-43.JPG 2017-01-16 19-40-50.JPG 2017-01-16 19-42-35.JPG 2017-07-15 19-13-40.JPG

Ramchik подобається це.
  9. Валера - прикольно получилось...

10. Юра а какая погрешность у него ???
    Перше повідомлення: 22 Липень 2017

Нове повідомлення: 22 Липень 2017
    homich, я как-то обратился к спецу давал ему показания с этого вольтметрах то он сказал , что показывает с погрешностью в 0,2 единицы , это много или мало ?

11. Погрешность до 0,5В - считается нормальной.
    На данном что стоит - заявленная продавцов погрешность 0,2В .

12. homich, ясно тоесть если показывает 14,1 то по факту может быть 14,3 или даже 14,6

13. Дима - да. Поэтому и калибруют приборы на "идеальном" приборе...

Поділитися цією сторінкою