1. Для отримання повного доступу до сайту потрібно ввести свій логін і пароль.
    Приховати оголошення

FAQ Установка лонжерона для 2-го ряда ( Touran edition )

Тема у розділі 'Інтер'єр / Салон', створена користувачем Лазерщик, 1 Квітень 2014.

1. Дякую за посилку.
    Все на високому рівні.
    Мангал також порадував, у неділю випробую)
    А ланжерон завіз майстрам, цікаво побачити результат переробки - сьогодні 1й день, залишилось 6-9.

2. Во в апельсинку установили ланжерон Лазерщик,
    правда не совсем как Андрей любит но варианта с нашими лохмандеями небыло , прито еще и спешка, ночю на вылет на дальняк, нужно было народ везти хоть на каленках.

[upd=1419363280][/upd]
    идеть удобно ноги не жмут, в спину водителя не встрянут

[upd=1419363387][/upd]
    ЛОНЖЕРОН СДЕЛАН ПРЕКРАСНО АНДРЕЙ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

сам лонжерон вид спереди

[upd=1419363440][/upd]

[upd=1419363557][/upd]
    яму вырубывали, просто для информации фото

[upd=1419363634][/upd]
    ну и в конце немного сварочных работ

[upd=1419367770][/upd]
    Лазерщик, АНДРЕЙ огромное спосибо!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

[upd=1419367845][/upd]
    Извени если немного не так как ты любиш но клиенту понравилось и это самое главное, онже Широкобальский цыган, и этим все сказано :yahoo: :write: :write:

3. дякую Лазерщику за лонжерон.
    Сидіння легко знімаються і легко стають. Супер.

4. Получил новогодний подарок от Лазерщика. Благодарю, упаковано как для себя. Изготовление - как на фабрике. Сюрпризом оказался набор заклепок и болтов для установки.

5. Cпасиба лонжерон получил и установил, все ок

6. Тоже спасибо Лазерщику. Всё получил, уже поставил. :good: :good: :good:

7. Спасибо! Лонжерон получил, и вчера установил. Изготовлен :good: :good: :good: :good: и заклепки в комплекте.

Все бы хорошо, только вот бак просверлил в одном месте :wall: , там он находится очень близко( на днях добавлю фото этого места, может кому пригодится). Бак не откручивал совсем. Хорошо, что был почти полный, сразу маленькая струйка соляры в салон на меня, пока метался в поисках, чем бы ее заткнуть, течь перестало, вытекло всего пару литров. Был бы бак пустым, даже не заметил бы, что натворил.
    Теперь возникает вопрос, чем и как, лучше всего, исправить этот косяк?

8. Спасибо. :hi: Все получил.
    Теперь надо найти время все установить :yes: (ланжерон, сабля, накладка на рельсу).
    Как поставлю отчитаюсь в гараже :hi:

9. Лонжерон отримав. Велике дякую Лазерщику :hi: Встановився без проблем. Якість виконання, упаковка і доставка - все на вищому рівні. Рекомендую :so_happy:

10. Спасибо Лазерщику за великолепное исполнение лонжерона, качество отличное, упаковка тоже на высоте!
    Вообщем доволен!!! :good: :yahoo:

11. Пишу на скорую руку, а то уже в личку вопросы посыпались "поставил или нет?" :)

Установка на метановый кадик ecofuel
    Первое что хочется отметить что 2 руки явно мало для установки. Мне одному потребовалось 2 полных дня от вырубки ямы до самой установки сидений. Супругу пришлось на 20 мин приобщать, потому что болты на сквозь вы сами не затяните :nea:
    Первоначальная задумка была открутить баллоны и все сделать в разобранном виде, ну чтоб все выглядело в лучших домах "ландона". В итоге как оказалось, что в две руки и без хитрого ключика я с баллонами не управлюсь :(
    Как получилось, решать вам.
    1. Начал я со снятия защиты баллонов. Снимать все равно её надо, если вы планируете прикручивать болтами на сквозь. Если только на заклепки и герметик ставить, то защиту можно не снимать.
    Фото защиты кому интересно. Есть дырка в защите, которая не паяется на скорую руку, поэтому решил её оставить до лета. Ссори за качество все фото с телефона.
    Фото общее "нюанса", при установке на метановые кадики. Это усилительные пластины под крепления баллонов.
    Хочу заметить, что если вы снизу открутите баллоны, то эти пластины не освободятся. Насколько я понял они там еще притянуты направляющими для боллонов, которые в свою очередь прикручены "хитрым" ключиком.
    2. Вырубал яму. Как это делается смотрите соответствующую тему.
    3. Примерял ланжерон после вырубки. отметил что и где надо подпилять.
    4. Дальше начал подрезать все что возможно, что не сильно вредит несущей способности пластин. Для этого нужна меленькая болгарка и "ювелирное" обращение с ней :yes:
    Фотки подрезаний и примерок.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    5. Узкую полосу пришлось на 3 части распиливать, и под каждый кусочек делал примерку и выпиливал лишнее.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    6. Все примерял. Высверлил отверстия, Намазал герметиком (крокодилом). Посадил на заклепки. И на болты на сквозь. У меня получилось на 7 болтов. При желании и не спешки можно и больше.
    Немного подкрасил :)
    И конечный результат
    [​IMG][​IMG]
    Вот как то так. Спрашивайте, судите. Готов помочь и подсказать местным, кто захочет такое сделать :hi:

terisola, rudik та ps600 подобається це.
  12. #32 rudik, 29 Травень 2015
    Останнє редагування: 29 Травень 2015
    Установил лонжерон, спасибо Лазерщеку.Все стало как надо
    DSC01563.JPG DSC01564.JPG DSC01565.JPG DSC01562.JPG DSC01566.JPG
    Да, еще есть нюанс.Если сидухи с штыревыми замками сзади, дырки под них должны быть идеально ровные.Я их делал с помощью дрели и сверла 18 мм на коленях и конечно они вышли не ровно 18 а больше и косо и поэтому они нормально не защелкивались.Настоятельно рекомендую дырки делать лазером или на сверлильном станке(Андрей если надо могу дать чертеж)
    P.S. Чтобы исправить свою ошибку купил шайбы с внутренним диаметром 19 мм(18 оказалось маловато, слишком туго заходило) и толщиной 3 мм.С помощью сварки закрепил их поверх старых дирок.Теперь все четко роботает

ps600, Костя, Лазерщик та ще 1-му подобається це.
  13. Всем привет! Приобрел я у Лазерщика лонжерон 2-го ряда. Изделие-супер! Перед покупкой правда терзали сомнения , казалось дороговато. Но все прошло когда пришла посылка. Покрасить и прикрутить,даже инструкция есть и крепеж. Андрей,большое спасибо!

Лазерщик подобається це.
  14. Вай вэй! Как говорят в Одессе! Приехало все. Поставили. Как там все и жило! Респект Автору!:hi:Теме ап!

Лазерщик та CADDYCLUB подобається це.
  15. Лонжерон получил, все в файном виде, спасибо Андрюхе ;)

Лазерщик подобається це.
  16. Ну вот и я наконец-то поставил Андрюхину штукенцию, правда после черкасского "кулибина" пришлось малость резать болгаркой, но то такое. Завтра на СТО залью дно "барашкем", ну а пока, так:

Вкладення:

kosha, pirogok, DOLAR та 4 іншим подобається це.
  17. Установили лонжерон @Лазерщик, на заклепки
    IMAG4499.jpg

Вкладення:

• IMAG4500.jpg
      IMAG4500.jpg
      Розмір файлу:
      87.2 КБ
      Переглядів:
      85
    • IMAG4501.jpg
      IMAG4501.jpg
      Розмір файлу:
      130.2 КБ
      Переглядів:
      82
    • IMAG4502.jpg
      IMAG4502.jpg
      Розмір файлу:
      154.2 КБ
      Переглядів:
      83
    • IMAG4503.jpg
      IMAG4503.jpg
      Розмір файлу:
      129.5 КБ
      Переглядів:
      81
    • IMAG4504.jpg
      IMAG4504.jpg
      Розмір файлу:
      90.9 КБ
      Переглядів:
      81
    • IMAG4505.jpg
      IMAG4505.jpg
      Розмір файлу:
      126.9 КБ
      Переглядів:
      82
    • IMAG4506.jpg
      IMAG4506.jpg
      Розмір файлу:
      142.1 КБ
      Переглядів:
      81
    • IMAG4507.jpg
      IMAG4507.jpg
      Розмір файлу:
      131.6 КБ
      Переглядів:
      80
    • IMAG4508.jpg
      IMAG4508.jpg
      Розмір файлу:
      105.3 КБ
      Переглядів:
      83
    • IMAG4509.jpg
      IMAG4509.jpg
      Розмір файлу:
      141.3 КБ
      Переглядів:
      79
    • IMAG4510.jpg
      IMAG4510.jpg
      Розмір файлу:
      158.6 КБ
      Переглядів:
      79
    • IMAG4511.jpg
      IMAG4511.jpg
      Розмір файлу:
      106 КБ
      Переглядів:
      80
    • IMAG4512.jpg
      IMAG4512.jpg
      Розмір файлу:
      91.2 КБ
      Переглядів:
      85
    Костя, Олеша, kamazitto та ще 1-му подобається це.
  18. VW Caddy Место где чаше всег дырявят бак при установки лонжерона

19. Всім Доброго дня. Сьогодні накінець поставив лонжерон і встановив сидіння. Все вийшло просто супер, хочу сказати Велике Спасибі Андрію за його лонжерон - сидіти в другому ряді дуже зручно. Побільше б було таких ентузіастів і життя булоб набагато веселішим. Ще раз Андрію Велике Спасибі. З повагою Олег.

kosha, ACERBUS та Лазерщик подобається це.
  20. Установка лонжерона лазерщика под сиденья от VWn touran

Перше повідомлення: 11 Жовтень 2016

Нове повідомлення: 11 Жовтень 2016
    Продолжение установки лонжерона в VW Caddy

Продолжение установки лонжерона VW Caddy

Установка лонжерона для 2-го ряда ( Touran edition )

igoralif, saxon, brama та 2 іншим подобається це.

Поділитися цією сторінкою