1. Для отримання повного доступу до сайту потрібно ввести свій логін і пароль.
    Приховати оголошення

FAQ ФАРКОП: все секреты установки и подключения....

Тема у розділі 'Електрообладнання / Электрооборудование', створена користувачем miki_ua, 8 Квітень 2014.

1. Я прицінився) перед підключенням:hi:

2. Всем доброго времени суток! Установил на свою ласточку прицепное в оригинальном исполнении. Все вроде ничего, так стоп сигналы не включаются при нажатии на педаль тормоза:( Всё остальное: габариты, поворот левый-правый, аварийка работают нормально, правда всё только при включенном зажигании. Вопрос следующий: может без активации компом так и должно быть? Заранее спасибо за ответы!

3. @Cruzello,
    Куда стоп подключили?
    Почему не активировали?

4. Все подключал по схеме, от блока согласования к блоку управления борт. сети Е пин №2 (выключение стоп-сигналов) и подключил к "жабке" стопа пин №3
    Не активировал, т.к. компа с программой к сожалению нет.

5. @Cruzello, вообще стопы работают только при включенном зажигании... при выключеном - они НЕ работают и нету сигнала на лампы.
    Оно должно работать, но может НЕ коректно.

6. Прозвонил тестером до торпеды, нет сигнала с блока упр.борт.сети. На "жабке" подключено на пин №3, но от него нет сигнала при нажатой педали тормоза, при не нажатой, показывает тестер напряжение в сети и самое интересное пин №4 всё тоже, но с точностью наоборот. Возможно нужно мне перекинут с пина №3 на №4 как думаете??? Возможно ошибка в схеме подключения?!

7. Приветствую всех! Разобрался с проблемой не включения стоп-сигналов! Проблема была в самой розетке фаркопа, хай ей грец, провод стоп-сигнала был на пине фонаря заднего хода, поменял их местами и как пошептало... В общем все работает, так я и хотел по фен шую. Всем удачи!!!

igoralif, CADDYCLUB, Костя та 2 іншим подобається це.
  8. А управляющий это какой???

9. Спасибо miki_ua, статья помогла с подбором фаркопа. Но вот в части электропроводки я решил использовать не реле а транзисторы мосфет. В результате получилось устройство которое работает тихо, которому нестрашны режимы ШИМ и размером с пачку сигарет. На схеме присутствует канал для ПТФ, в реальности я его не делал так как на прицепе отсутствуют ПТФ.
    DSC00030.JPG DSC00041.JPG 111.JPG

russlaw, igoralif, CADDYCLUB та ще 1-му подобається це.
  10. ТМ Автопистрій, в комплекте было все, даже колпачек на шарик:), не буду спорить оригинал это оригинал но при нынешних ценах оно того не стоит.
    А насчет нравится, не нравится, там в принципе нечему нравится, оценивал только с точки зрения правильности исполнения, толщины метала, качества сварочных швов.

11. Доброго времени суток. Появилась необходимость установки фаркопа. Прочитал вашу тему, отсюда несколько вопросов. В первом посте представленно два варианта схем, на реле и транзисторная. Какая из них лучше, и если транзисторная, то может уже есть разработанная плата, что бы не заморачиваться? И второй. Подходит ли данная схема подключения для авто 13г.в. экофуел. Если ни одна из схем мне не подойдет, то каким образом определить какой именно блок согласования ставить. Заранее спасибо за ответ.

12. Готового - особо нету, но там не сложно сделать ( если мы говорим за НЕоригинал.)
    А за оригинал - ну там надо играться, найти фаркоп с блоком...+ проводку надо тянуть к предам.
    Решать Вам :)

13. Фаркоп на белку

Вкладення:

• IMG_0401.JPG
      IMG_0401.JPG
      Розмір файлу:
      1.7 МБ
      Переглядів:
      73
    • IMG_0402.JPG
      IMG_0402.JPG
      Розмір файлу:
      1.8 МБ
      Переглядів:
      69
    • IMG_0403.JPG
      IMG_0403.JPG
      Розмір файлу:
      1.8 МБ
      Переглядів:
      72
    • IMG_0404.JPG
      IMG_0404.JPG
      Розмір файлу:
      1.4 МБ
      Переглядів:
      73
    • IMG_0405.JPG
      IMG_0405.JPG
      Розмір файлу:
      1.5 МБ
      Переглядів:
      72
    • IMG_0406.JPG
      IMG_0406.JPG
      Розмір файлу:
      1.7 МБ
      Переглядів:
      67
    • IMG_0407.JPG
      IMG_0407.JPG
      Розмір файлу:
      2 МБ
      Переглядів:
      70
    • IMG_0408.JPG
      IMG_0408.JPG
      Розмір файлу:
      2.1 МБ
      Переглядів:
      72
    • IMG_0409.JPG
      IMG_0409.JPG
      Розмір файлу:
      2.2 МБ
      Переглядів:
      71
    • IMG_0410.JPG
      IMG_0410.JPG
      Розмір файлу:
      1.4 МБ
      Переглядів:
      72
    • IMG_0411.JPG
      IMG_0411.JPG
      Розмір файлу:
      1.4 МБ
      Переглядів:
      73
    • IMG_0412.JPG
      IMG_0412.JPG
      Розмір файлу:
      1.5 МБ
      Переглядів:
      73
    • IMG_0413.JPG
      IMG_0413.JPG
      Розмір файлу:
      1.5 МБ
      Переглядів:
      79
    • IMG_0414.JPG
      IMG_0414.JPG
      Розмір файлу:
      2 МБ
      Переглядів:
      74
    • IMG_0415.JPG
      IMG_0415.JPG
      Розмір файлу:
      1.9 МБ
      Переглядів:
      74
    rmvl, igoralif та Костя подобається це.
  14. @poci, Дима, а твой специалист точно читал эту темку?
    Кондёров нет - а значит при уменьшении мощности лампы (при помощи регулировки яркости ВасейДиагностом или при сгоревшем, скажем, габарите и замещении его функции стопом) РЕЛЮШКИ БУДУТ ЗУДЕТЬ!!!!!
    Выйми лампу габарита и проверь!

Ё-маё, столько раз - и на те же грабли.....
    Да ладно, главное чтобы тебе нравилось....

15. Підтверджую, перевірено.

16. #56 tola, 11 Грудень 2016
    Останнє редагування модератором: 12 Грудень 2016
    Всем привет. Есть желание в Caddy GP доустановить и фаркоп и задний парктроник ( оригинальн) одновременно. Надо ли прорезать отверстия под датчики в усилителе фаркопа ?
    Фаркоп планирую искать оригинальный 2K0 803 881.
    Я нашёл Кадди который с завода шёл с фаркопом, так вот на нем по программе бъется именно этот номер запчасти с буквой Q на конце.

В продаже нашёл такой фаркоп: ( с буквой E)

То есть хотелось бы избежать ситуации, когда я приобрёл у разных продавцов фаркоп и парктроник , привёз все это автомастеру, и только потом узнал о каких-нибудь сложностях и несоответствиях в установке.
    Буду признателен за любую инфу по теме.

Также был бы признателен модератору за перенос темы из раздела "тюнинг" в раздел " доп оборудование"

Вкладення:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Розмір файлу:
      2.7 МБ
      Переглядів:
      52
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Розмір файлу:
      904.8 КБ
      Переглядів:
      53
  17. Похожее правду, что не тот. Вот нашёл ещё такой в продаже:

Вкладення:

• image.png
      image.png
      Розмір файлу:
      2.2 МБ
      Переглядів:
      41
  18. у меня сто то на подобии этого [​IMG]

19. ВОуВоуВоу, настрочили.....
    Разбираемся.
    Что есть оригинал? 2 варианта: Босал и Вестфалия. На первых фото - вестфалия оригинал с небыстросъёмным крюком.
    Можно и с быстросъёмным брать - как на фото Shuma,
    Какой - выбор за Вами.
    ЕСТЬ! родные и с парктрониками!
    По идее дыры нужны в пластине, что прикручивается на усилитель ( в оригинале должны быть).
    Перше повідомлення: 11 Грудень 2016

Нове повідомлення: 11 Грудень 2016
    Да, как видите - и дыры на месте, и фаркоп с родной электроникой. Только ПРАВИЛЬНО поставить осталось....

Jetta Vlad подобається це.
  20. Прежде чем написать свой отчет по установке фаркопа,хочу поблагодарить chirics-в предоставлении печатной платы транзисторной схемы ,KIP(Виталика)-в разборке салона.В информационной поддержке-отдельное:hi:@miki_ua, @VWMANIAC, --Дякую!!!! Прикупил я оригинальный фаркоп(снятие бампера и защиты описывать нет смысла),установив в штатные места ,я понял,что отсутствует промежуточная пластина.Так как в гараже под рукой не было подходящего материала и времени(в ночную смену)решил использовать родную защиту.Аккуратно высверлил по сварке крепление защиты и убрал резьбу буксировочного болта.Приложил защиту бампера к фаркопу,разметил места крепления и приварил 2 болта (М10*60).Собрал,соеденил парктроники,все тип-топ....Теперь осталось подсоеденить блок и расключить проводку фаркопа.Соответствующие фото выложу позже.
    Перше повідомлення: 30 Січень 2017

Нове повідомлення: 7 Лютий 2017
    Выкладываю фото печатной платы,если кому может пригодится(спасибо chirics ) и всего ,что у меня получилось в теме подключения фаркопа.Заодно решил сразу врезать прикуриватель.

Вкладення:

ur3vgh та Magister1987 подобається це.

Поділитися цією сторінкою