1. Для отримання повного доступу до сайту потрібно ввести свій логін і пароль.
    Приховати оголошення

Problem Ecofuel Метан на пропан

Тема у розділі 'ГБО', створена користувачем ua999, 13 Березень 2015.

1. В сети УкрГаз можно. Можно топливной картой УкрГаз на других заправках, потдерживающих эту программу.
    Короче - варианты есть.

2. @miki_ua, очень интересно
    нельзя ли по-подробнее что вошло в 350 долларов? Фото просить, наверное, совсем наглость

3. Да не наглость и ничего экстраординарного - просто 4 поколение в полном комплекте.... Фото сделаю как-нибудь.

alexxxey77777 подобається це.
  4. якщо можна то було б цікаво почути розхід пропану в плані траса/змішаний/місто, і питання яким чином вимкнути метан щоб перейти на пропан, бо у звязку з тривалим перебуванням в Швеції за 200 км. від метанової заправки був змушений викинути 2 передні балони і поставити повноцінний бензобак, запасу метану стало менше, пішли холода, постійно примерзає заправочний клапан, одним словом заї... Роздумую над тим щоб викинути ще один балон і поставити 50л. пропановий, разом зі всім начинням, тимбільше що є можливість впарити своїх 3 метанових балона десь за 150 євриків, + є колега який пообіцяв за гурт. ціною дістати lovato і встановити. ціна на пропан знову піднялась тому від викидання метану зовсім - відмовився. Одним словом зараз в роздумах. обладнання вже практично є, чекає мого рішення.

5. траса 7,5 - 8, місто 11,
    але пропан подорожчав на 2 гривні за 10 днів ( з 7.79 до 9.79) при таких розкладах думайте, чи вигідно вам зараз на пропан переходити, бо бачу що метан в ціні не піднімався ...

6. @Jania, Метановых заправок в Швеции полно, странно что Вам понадобился там пропан.

7. так але то розхід на вашому двигуні, мене цікавить наш 2,0
    мені потрібен попан тут а не в Швеції, а метанових заправок там повно на півдні, на півночі, асобливо в малих містах дньом с огньом...

ACERBUS подобається це.
  8. что-то тема заглохла. Записался на замену ГБО на пропан , но до конца ещё не уверен , правильно ли я делаю? Тема не раскрыта.
    Перше повідомлення: 21 Березень 2016

Нове повідомлення: 21 Березень 2016
    так никто не отписался с опытом замены

9. Не рентабельно. Это мнение одноклубника, который уже давно поставил.

miki_ua подобається це.
  10. та все рентабельно. я Викинув метан, поставив пропан. Підключився до бензинових форсунок, тому ніякої детонації, стуку клапанів і .т.д. немає. їде адекватно, так само як на бензині. росхід траса 10,8 змішаний 12,5. але я ще без регулювання(щойно поставив), треба трохи підкрутити, але навіть зараз в змішаному циклі у мене виходить економія порівняно з метаном 30 грн на 100(ціна пропану 7,7)

11. А куда дел мтановіе форсунки ,редуктор ?

12. редуктор на полці буду продавати, форсунки на машині, незнімав бо видає помилку.

13. Афигенное пл своей бредовости решение, я Вас поздравляю.
    Кастрировали себе бортовой компьютер - от него ничего не осталось. Ни запаса хода, ни мгновенного расхода, ни среднего (хотябы ориентировочного)...
    Задалбывает надпись про работу в аварийном бензиновом режиме. О просьбе дозаправиться.... Если стоит МФА+ то про часы можете забыть -постоянные желтые мигающие предупреждения если и не вызовут у Вас эпилепсию или нервоз - то точно уж не дадут посмотреть который час!
    Геморой с компонентами ГБО не исключён ибо практически гарантированно был втыкнут самый дешёвый комплект из валтеков30 и редуктора Томасетто. Т.е. скрутив расход меньше 12 в городе и 10 на трассе получим переобеднение смеси а соответственно спекшийся кат и погоревшие клапана.

Короче - "чемпионский" вариант, молодцы!
    З.Ы. пожалуйста, фото сего чуда на общее обозрение! И ценник! Посчитаем окупаемость все вместе!​

dsol, MaxFactor та CADDYCLUB подобається це.
  14. редуктор нового или старого образца ,если нового ,то я первый в очереди .и где балоны +катушки к ним ?

15. Воу, воу, палехче..., лякать і угрожать одразу..
    @miki_ua, у мене зараз також бідна суміш, шо дєлать шоб не було

16. В твоем авто надо начинать со смены магистрали на пластик...
    :dance3:
    Серьёзно: инспекция фильтров, настройка ГБО(если надо -с рассверливанием жиклеров или вобще смены комплектующих).
    МикролучХолл -в помощь.
    Но это лучше в профильную тему...

MaxFactor та CADDYCLUB подобається це.
  17. А для чого ще щось писати, ви всі діагнози як Кашпіровський по телевізору читаєте, зачекайте принесу стакан із водою, заряжати буду...
    Якщо у вас все так погано, то можливо так не у всіх. Неображайтесь, але нелюблю коли необгрунтовано наїзджають. Необхідність переходу на пропан я писав давно, було багато чинників. Тай це моє авто, хочу їзджу, хочу салофаном накриваю...
    Витикнув роз'єм з редуктора і обоже, жовта лампочка загасла, нагадування про заправку пропало, і ніяких написів про аварійний режим. З МФА пропав лише росхід (ви часто користуєтесь запасом). І нічого дратуючого. Проблем з ГБО не очікую , поставив ЛОВАТО.
    Ціна питання - продав балони купив по опту обладнання ловато. 2000 тис грн. на 45 л. балон + пару соток на могорич за роботу. Ще залишився редуктор нового зразка, який можна продати, а затрати на балон , вже практично відбив. Такщо кому як вигідно, а нарахунок регулювання, то поїду не на гаражі де регулюють розвідним ключем, а до знаючих...
    фото пізніше.

MIXA подобається це.
  18. Не сприймайте як особисте - досвід експлуатації розставить все на свої місця.
    Я Вам нічого паганого не сказав.
    Потушили нагадування про остаток викинувши датчик? Візьміть собі цукерку! Але як будете гасити ЧекЕнжін? Адже він у Вас не гасне - і тепер про те, що з машиною щось не так ви навіть не здогадуєтесь....
    Ваші рішення інакше як "кастрацією" системи назвати не можна - а пропонувати комусь такий варіант щонайменше нижче власної гідності.
    Очикуватиму від Вас вісті про установку замість вприска карбюратора або переведення авто на дрова - а чо, дешевше ж....

Tolya1983 подобається це.
  19. Ну я так понял что балоны продали ,а что там с редуктором ,жду ответа .
    Перше повідомлення: 27 Березень 2016

Нове повідомлення: 27 Березень 2016
    Мики ,если с машиной что то не так ,то будет моргать ЧекиЧан,даже если он постоянно горит ,да вы и сами почувствуете по езде .Ну а если вы ставите пропан на обычный каддик 1.4 или 1.6,вы не боитесь что будет слишком бедная смесь ,или сгарот каталик ,или попрогорают клапана ,?У нас вроде вообще мотор заточен под метан ,и не боится,этой всей херни ,если я ошибаюсь?А то шо метан нафиг нужен при такой цэне ,это факт,и в будущем цэна не обещает на него падать ,так что может он и прав

20. @MIXA,
    Вот господа старожилы-метановоды, что ж Вы меня на лекции разводите! Умные же люди, многое сами знаете... Ладно, всем внимание, берем попкорн..
    1. Чек. МИГАЕТ чек только при фиксации некритичных ошибок. В случае нашего мотора - это пропуски воспламенения зажигания. При повторении определённого количества раз - чек загорается и не гаснет.
    Хотите трюк?
    Заморгает ЧЕК - передёрните зажигание, и "О ЧУДО" : чек не зафиксируется!
    К чему это я ? К ТОМУ, что пропуски воспламенения зажигания это только маленькая толика из всех индицируемых неисправностей - причём не самая критичная. А как быть с остальными ошибками - которые зажигают "чек" напостоянно и о появлении которых вы понятия иметь не будете, так как чек у Вас будет гореть ВСЕГДА!!!!
    Ну да, вы несомненно "почуствуете" в конце концом что с машиной что-то не так - но как правило это будет тогда, когда проблема будет уже механической!!!! Ну да, сколько там будет стоить новая головка блока или движок всборе...
    2. Установка газа на обычный 1,4 и 1,6 неправильно сравнивать с тем извращением, которое предлагают делать с мотором BSX. Поймите Вы наконец - доустанавливая ГАЗ на бензиновое авто Вы устанавливаете электронный костыль на сигнал открытия бензиновых форсунок, призванный нивелировать подмену топлива (ведь температура и плотность имеют значение для газа, в то время как для бензина, т.е. жидкости нет). К тому же продуктивность редуктора и временные характеристики срабатывания форсунок как и их пропускная способность - тоже параметры никак не соответствующие бензиновому сигналу - а следовательно также влияют на его формирование соответствующими коррекциями.
    Т.е. со всеми этими корректировками транслируется сигнал бензиновых форсунок, разработанный для всех режимов работы данного мотора.
    Расхождения этого сигнала при работе на газу и на бензине проще всего видеть при помощи ОБД-сканера как значения кратковременной и долгострочной топливной коррекции.
    И если Ваш настройщик ГБО не сверяется с этим параметром при настройке системы в динамике (в движении на разных оборотах и нагрузках мотора) - ищите себе человека который реально понимает что делает.
    Нормально без ЧекЭнджин на параметрах автонастройки могут поехать единицы газовых систем при условии правильного монтажа и верно подобранном редукторе и форсунках(производительность редуктора, диаметр дюз, быстродействие). Или ставить дорогие системы с потдержкой подключения по протоколу ОБД2, осуществляющие коррекцию работы газовой системы автоматически по этим параметрам. Тогда за клапана и катализатор можно не волноваться. Иначе..............
    А как это относится к мотору BSX - интерестно?????
    "Интеллект" формирования бензинового сигнала в аварийном режиме таков, что ему начхать на 2-й лямбда/зонд, эффективность работы катализатора, кратковременную топливную коррекцию. Бензорежим в BSX кастрированный, соответственно смесь формируется с точностью "+/- километр". Кто-то это восприймет как приемущество: меньше поводов зажечь ЧекЭнджин! А я скажу так - ставить этот режим работы как основной значит наплевательски отнестись к всей "механике" мотора, которая как по температурным, так и по экологическим и нагрузочным режимам будет работать теперь далеко за границами нормы. И сколько она (механика) такое издевательство терпеть будет - не скажет Вам никто.
    Теперь ясно почему сравненить эти 2 переоборудования всёравно что сравнение ЙУХ с пальцем?
    3. Мотор "затеочен под метан". ХА! А как именно???? Ну убрали камру сгорания с поршня, ну увеличили степень сжатия. И что? Это не хорошо для пропана, для пропана это плохо! Ибо октановое число у той бодяги, что втюхивают нам под видом пропан/бутановой смеси еле дотягивает до 98, в то время как мотор рассчитывает на метан (114 и выше). Именно запас антидетонационной стойкости позволял на метане нам нагружать мотор на низких оборотах - и он послушно вытягивал! Постарайтесь сделать то же на бензе. Ой, чё, клацает как старый москвич? И это на аварийной программе, которая по сравнению с основной и так "тупая как доска" (сравните расход на бензине и тягу с работой на метане)!!!! Несомненно - самый плохой пропан лучше самого хорошего бензина. НО! НЕ БОЛЕЕ!
    Странно обьяснять такое людям как и я читавшим соответствующие программы самообразования и проехавшими как на бензе, так и на газу не одну сотню километров.....
    4. У вас на этой неделе бенз и соляра уже прыгнули. И прыгнут ещё. А уж когда нефть вернётся "в своё рыночное русло" как ожидают в Мордоре - что тогда скажите? Нефтепродукт есть нефтепродукт. Газ можно вобще из возобновляемых источников получать, как Голландцы. Пока политика не вмешалась (до мирового экономического кризиса и первого Майдана) расклад был правильным: 5 грн бенз, 2,5 грн пропан и 0,80грн куб метана. Это норма. Остальное - временно.
    Да, сейчас у нас под знамёнами борьбы с РУССКИМ ГАЗОМ банкротят всю метановую ветвь автохозяйства в угоду нефтяным олигархам. И это печально. Но я надеюсь на торжество здравого смысла. Гляньте цены топлива в Европе - тогда подискутируем....

dsol, ant787, Jetta Vlad та 5 іншим подобається це.

Поділитися цією сторінкою