1. Для отримання повного доступу до сайту потрібно ввести свій логін і пароль.
    Приховати оголошення

Discussion LED

Тема у розділі 'Електрообладнання / Электрооборудование', створена користувачем Rosi, 21 Квітень 2014.

1. Всегда не нравилась подсветка в багажнике. Вечером что бы что то увидеть приходилось подсвечивать телефоном)) Купил и установил диодный плафон подсветки багажника (для VW Passat) . Плафон по размерам немного больше ,пришлось увеличить отверстие для установки.Фото

2. Подсветка в багажнике

Часто штатной лампочки в багажнике не хватает для подсветки :(, но всегда есть решение :)
    Все подключено по аля-оригиналу (т.е. от лампочки в багажном отделении, все провода спрятаны, часть под обшивкой, часть под уплотнителем).
    Свет супер!!!

http://lvov.lv.olx.ua/obyavlenie/drl-dho-denn-hod ... zn-eagle-eye-para-IDabT6W.html

[​IMG] :hi:

3. Психанул и сделал в багажни своего Кадди вот такое!!!
    Соеденил 2 старых пластиковых карточки скотчем, вырезал по форме и наклеил на них светодиодные полоски:
    Светит очень ярко, на фотке просто подключил к зарядке от телефона для теста. Собираюсь подключить чтобы работало в 2 режима, при открытии распашонки и при ручном включении, буду тянуть от рожной боковой подсветки багажника и один провод от плафона с салона.
    Если кому интерестно, то могу закинуть потом фотки в установленном виде.

Правильно, матюкатись не буде, навіть, якщо б була перевірка компютером внутрішнього освітлення, то я плафон підключаю парально но контурів на яких вже є потрібне навантаження...
    Плафон кріпиться до стелі саморізами, попередньо потрібно буде вирізати квадратку дірку, щоб сховати туди серцевину...

4. Пам'ятаєте я вчора заливав фото плафона для багажника в якому я напаяв діодів
    Ось як він світить в авто:
    На все авто, ставив глухою частиною до салону, але все одно надто яскраво, буду бачити в майбутньому, поже парочку полосок з діодами витягну.
    Підключив як і хотів, в 2 режима, при відкритті багажника, або примусово. Ну і 3-й режим повністю викл. :)

Noble подобається це.
  5. Модернизация и стабилизация ДХО

6. Мелочь, но приятно

При закрытых дверях диодная лампочка не гасла полностью, и ночью отвлекала внимание. Поставил резистор(3W 82 Ом).
    [​IMG] - при закрытых дверях (ДО)
    [​IMG] - при закрытых дверях (ПОСЛЕ)
    [​IMG] - чудо обманка

[upd=1421611605][/upd]
    1 стабілізатора хватає приблизно на 4-5 метрів стрічки! :yes:

7. "оригинальное" подключения ДХО

[upd=1421611913][/upd]
    Ви про що?! :?

підсвітка номерного знаку?! :D

та все спрощено :yes: , відключена перевірка і встановлені прості діодні лампочки :yahoo:
    але дуже смердить горілим :(
    а нові в зборі 1500 грн :shock: :shock: :shock:
    7H0827740 — Корпус для лампы освещения номерного знака - 551 грн
    7H0827634 — Уплотнитель для фонаря номерного знака - 84 грн
    3B5998026 — Плафон освещения номерного знака - 113 грн

8. Там где не хватает света

Особо писать ничего.
    Только загадочно разбирается сам прикуриватель, одним словом двумя словами — хитроумные защолки:)
    так как подключено по "оригиналу" от подсветки самого прикуривателя, свет появляется только после включения габаритов :yahoo:

[upd=1421651860]Подсветка полки над головой водителя и переднего пасажира[/upd]
    Подключено от салонного плафона освещения, светодиодная лента зеленого цвета и длиной 1,5 метра :cool:

9. Все намного проще, если ты подключился имено от подсветки прикуривателя, то яркость автоматически будет регулироватся регулятором, попробуй :yes:

[upd=1421654936][/upd]
    Lvivgaz, в мене трохи нижче, підсвічує кишеньку під попольничкою:
    А ще зробив під ноги:
    Багато хто критикує, а мені дуже подобається.

Shuma подобається це.
  10. Сделал комфортную подсветку ног, запитал от провода открытия дверей - врезался в верхние боковые плафоны, вернее перед плафонами. Получилось достаточно ярко, но не напрягает.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Немного добивает на передние коврики, но еще планирую добавить маленькие отрезочки под бардачки

Использовал ленту на диодах 5050. Цвет теплый белый.

И диодные плафоны подсветки номера
    [​IMG] [​IMG]

11. #31 bvi, 23 Липень 2015
    Останнє редагування: 24 Липень 2015
    Інколи буває так що доводиться робити щось з авто, а на вулиці вже темно. От я й купив собі 0.5 м яскравої світлодіодної стрічки, 10м двохжильноко кабеля і штекер в розетку прикурювача. Під руками була стара губка для взуття, яка послужила мені плафоном, вирвав губку, зачистив поверхню, наклеїв в середину світлодіодну стрічку і вуаля, дешевий колхоний ліхтар, який може стати в нагоді навіть коли Ви не дай Боже десь пробили колесо вночі, а поруч немає ормального освітлення. І вистачить його надовго, споживча потужність ~ 7.2W, при 0.6А
    :
    IMG_3069.JPG IMG_3074.JPG
    Світить так, що видно все як вдень!
    IMG_3165.JPG IMG_3168.JPG
    P.S. На майбутнє, планую придумати якийсь саморобний штатив, щоб можна було кріпити до різних поверхонь.

Greenlight, andromeda73, sula та 4 іншим подобається це.
  12. а я собі і туди діодів впаяв, світить десь так само:
    IMG_3162.JPG
    P.S. Бо треба економити, дитина маленька в хаті... :rolleyes:

Noble подобається це.
  13. Добрый вечер. Захотелось в салоне больше света, поменял все лампочки в салоне на диодные но столкнулся с проблемой остаточного свечения диодов в режими вкл. при открытых дверях. Прочитал ветку, но не кто не дает ответа какие нужно брать лампочки C5W led что-бы этого свечения не было. Может кто поделиться что взять. Паять резистор - не вариант.
    П.С. пробивал дорогущие филипс - так же присутствует остаточное свичение, хоть и меньше по сравнение с базарными лампами по 50грн/кмп

14. S61104-221839.jpg
    S61104-221844.jpg

valerak та Jetta Vlad подобається це.
  15. В продовження теми заднього ходу, було встановлено нові лампи, подивимось на скільки їх вистачить.
    Різниця досить суттєва, що облегшить рух в протилежному напрямку :)
    + була встановлена діодна підсвітка номерного знаку, ось що з того вийшло.

Чилик, CADDYCLUB та Lvivgaz подобається це.
  16. [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    два роки, політ нормальний!
    ціна була 10$
    діод без обманки

Чилик подобається це.

Поділитися цією сторінкою